PlayTable представляет собой что-то вроде большого 24-дюймового планшета; он имеет встроенный Full HD дисплей и поддерживает до восьми человек, играющих одновременно. У девайса собственная операционка PlayTable OS, но команда Blok.Party работает над портом на Android.
Как следует из названия, PlayTable размещается на поверхности стола или пола. Пользователи контролируют игру, используя комбинацию физических игровых предметов, рук и смартфонов. В игре присутствует дополнительная реальность — игроки могут использовать в игре физические карты и фигурки. Например, вы можете играть в Hearthstone настоящими коллекционными картами.
В блокчейн записываются данные о прохождении игры, что повышает доверие между игроками, ведь вероятность «накрутки» игровой валюты и опыта сводится к нулю. Кроме того, блокчейн позволяет надежно обмениваться предметами с другими игроками.

На данный момент известна цена игры — $599. Стоит полагать, что настольные игры становятся снова популярными среди игроков. Blok.Party сообщает, что первые экземпляры появятся к концу этого года.