Первое масштабное расширение с дополнительными материалами для шутера Halo 5: Guardians появится в общем доступе в декабре текущего года. Соответствующую информацию сотрудники 343 Industries обнародовали в ходе видеотрансляции в пятницу, 20 ноября.
В следующем месяце геймерам достанутся комплекты с новым оружием и броней. Разработчики среди прочего упомянули ракетницу M41 Rocket Launcher, шлем Mark IV и уникальные дизайны для них в черном и золотом цветах.
Тогда же станет возможным создавать уровни и карты в редакторе Forge. Его обещают сделать самым масштабным и удобным в использовании. Инструментарий позволит кардинально менять архитектуру локаций, применяя более 1600 объектов.
На этой неделе состоится первое значительное обновление Halo 5. Получившее название Battle of Shadow and Light расширение привнесет в игру режим Big Team Battle, четыре мультиплеерные карты и наборы с полезными аксессуарами. Обновление будет бесплатным.
Мировая премьера Halo 5: Guardians, одного из ключевых эксклюзивов Xbox One, состоялась 27 октября. Выпущенный 343 Industries шутер продолжает историю предыдущей серии, рассказывая о поисках Мастера Чифа специальным отрядом «Осирис» во главе с Джеймсоном Локком. За первые 24 часа игра принесла компании Microsoft, владеющей правами на франшизу, свыше 400 миллионов долларов.